Уровень образования: дошкольное образование

Язык обучения: русский

Нормативный срок обучения: 4 года

Дополнительных платных услуг МБДОУ не предоставляет.

Всего обучается воспитанников: на 1 сентября 2017 года в МБДОУ № 2  обучается 60 человек в общеразвивающих группах и 1 человек  в группе кратковременного пребывания.

Содержание образовательного процесса определяется:

Образовательной программой дошкольного образования МБДОУ. Данная программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС ДО).

Основной целью дошкольного образования является: формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Обучение ведется на русском языке.

Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

Основной вид деятельности — реализация образовательной программы дошкольного образования.
Содержание образовательного процесса в МБДОУ определяется основными общеобразовательными программами дошкольного образования. Содержание и организация образовательного процесса направлены на реализацию приоритета в работе МБДОУ — физическое направление развития детей.

Образовательная программа (программы) реализуется с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.
МБДОУ вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные услуги, не предусмотренные установленным муниципальным заданием.

Оказание платных образовательных услуг, не предусмотренных муниципальным заданием осуществляется в соответствии с Положением о платных образовательных услугах, в котором указаны конкретные нормативно-правовые документы, в соответствии с которыми оказываются платные образовательные услуги, цель организации данных услуг, условия и порядок предоставления услуг, форма их оплаты и порядок распределения полученных доходов, утвержденного заведующим.
Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований.

По запросам родителей (законных представителей), на основании приказа заведующего МБДОУ в соответствии с ресурсными возможностями, организуются и функционируют группы кратковременного пребывания детей, которые функционируют на основании Положения о группах кратковременного пребывания в МБДОУ, утверждаемого заведующим.
Численность контингента детей в МБДОУ определяется, исходя из нормативной наполняемости.
Максимально допустимый объем недельной образовательной нагрузки, включая реализацию дополнительных образовательных программ, определяется в соответствии с требованиями государственных санитарных эпидемиологических правил и нормативов.
Организация питания обучающихся возлагается на МБДОУ и осуществляется в соответствии с нормами государственных санитарных эпидемиологических правил и нормативов.

Организация охраны здоровья детей (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации) в МБДОУ, осуществляется МБДОУ.

Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи детям осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения. МБДОУ обязано предоставить безвозмездно медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

Наша фотогалерея